Зная, что скоро приедет Анатолий, быстренько перекусил
Проверил, что там от Вас поступило
Переоделся сам и приодел экипах по походному
Пришел Анатолий и мы через десять минут отдав швартовы чухнули в залив!
Не только мы используем последние деньки прекрасной погоды! Оживленно вокруг, шныряют любители морские...
Выходили под двигателем, бо ветер был слабым и встречным, да и двигун надо погонять, что бы в море не закапризничал!
Вышли в Halifax Harbour фарватером, как положено, а куда спешить?
Поставили геную, грот даже трогать пока не стали, бо ветра почти нет
Начали отработку и настройку подрульки
Да и всего, что должно быть в работе в море! Начали обживаться, как я это буду делать скоро один, с Цылькой
В такие моменты Анатолий просто незаменим со своим опытом, спокойствием и золотыми руками
Электричества было столько, что выбило предохранитель на конверторе для лаптопа от прикуривателя! Здорово дает энергии!
Живенько в заливе - то! Вон лоцманский катер побежал встречать ролкер
Но время уже поджимает, разобравшись с селфстирингом и всем остальным понемногу, мы легли на обратный курс, что бы к пяти вечера быть в марине. Спасибо Hikari, кажется ты начинаешь платить мне тем же, что я тебе давал после знакомства - любовь и заботу! Очень надеюсь, что эти наши отношения сохранятся надолго!
Не очень хорошего качества видео, что бы Вы смогли побывать вместе с нами на ходовых испытаниях НАШЕЙ красавицы.
Ведь я на кино-фото аппаратуру так и не собрался, увы. Все закончилось на столь дорогом, но необходимом оборудовании для дальних морских переходов. Будет возможность, - обязательно куплю какую камеру, а пока с того что есть, не обессудьте и спасибо Вам всем! Ведь очень скоро старт нашей с вами кругосветки!
У меня есть датчик, который все и показывает!
Было 12.20-12.30V...
Так Вы спустились и мачту поставили?
Поздравляю!
А с Цилькой что делать? Она привыкнет?
А Цылька, надеюсь, привыкнет!
Сам с нетерпением и волнением жду НАЧАЛА!
Надеюсь, что скоро!
Рад, что с подрулькой разобрался.
А в слабый, неустойчивый ветер они все так.
Особенно, если яхта не очень чётко сбалансирована.
Ещё раз поздравляю!
Вроде разобрался!
Причина была скорее всего в том, что то, кто устанавливал, показал мне КАК надо проводить веревки передачи с подрульки на штурвал - крест на крест!!!!
А так она не работает!
Попробовали ровно, - и заработала. Проверил КАК и КУДА она вертит, - вроде все верно.
Почему он так ошибся, - кто знает?
Здорово он мне помог!
Цылька на самом деле очень большая молодец - то, что жилет дает одевать уже многое значит, она Вам полностью доверяет, потому и справится со всеми строгостями морской стихии. И это все здорово.
Вот только спросить хотел, поскольку у нас здесь на Волге ветрогенераторов очень редко у кого есть (я по крайней мере не видел) - как много выдает он электричества, именно такой, какой установлен у Вас на Хикари (насколько я понял он из семейства не самых навороченных и дорогостоящих). И будет ли его достаточно для поддерживания еще и работы компьютера на борту?
Но уже то, что в море у меня работали: радар, УКВ, эхолот и комп через инвертор, при порывах он компенсировал и набивал больше!
А ведь я могу в море отключить почти всю электронику, за ненадобностью.
Да и комп мне нужен всего несколько часов в день.
(Ну, или хотя бы глобус :-)))
Или только электронные?
Если в GPS ввести waypoint до которого 5000 миль.
Она по большой дуге поведёт или по румбовой линии?
Очень не экономично - комп потребляет обычно 19-20V
С инвертором ты перегоняешь 12V в 220V (или 110V), а потом в 20V
блоком питания от компа. На каждом этапе потери.
Да и 220V (или 110V) на лодке в море есть ой как нехорошо.
Если ещё позволяют финансы, правильней будет блок питания,
который 12V сразу будет перегонять в 20V для компа.
И по безопасности, и по экономии электричества.
Очень рекомендую, сам так сделал.
А от чего он питается этот универсальный блок питания?
Куда его совать?
Надеюсь что предохранитель просто не потянул конвертер на 150 ватт, только и всего!
В следующий выход подключу ВСЕ и буду юзать по максимуму!